Эмблема ГКУ ЦБС

Итоги программы летнего чтения “У детской книги нет каникул”

До свидания, лето!

Вот и закончилось чудесное, замечательное, всеми любимое лето…
Так хочется ещё хоть на мгновение вернуться в те волшебные дни отдыха, путешествий, мечтаний и надежд.
Самые продолжительные каникулы в году у всех ребят были разными. Кому-то посчастливилось расширить свои горизонты, побывав в новых местах, а кто-то совершал виртуальные путешествия с книгами в библиотеках города.

Все три летних месяца Центральная городская библиотека, Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, библиотека Семейного чтения – филиал №5 и библиотека имени Т.Г. Шевченко – филиал №1 работали по программе летнего чтения «У детской книжки нет каникул!». За это время для читателей до 14 лет было оформлено 16 информационных, игровых зон и уголков отдыха.

Ребята с удовольствием приходили в библиотечные залы, оборудованные для просмотра мультфильмов и кинофильмов, занимались рукоделием, участвовали в конкурсах, занимательных играх, клубах по интересам, творческих мероприятиях и марафонах книгочеев. В конце лета самые активные и любознательные читатели Большинин Никита, Ильина Софья, Лушников Максим, Василов Рамиль, Калинин Михаил и многие другие получили дипломы, памятные подарки, благодарности и поощрительные призы.
За время действия программы библиотекари провели для ребят 118 мероприятий, которые посетило 3040 детей, было оформлено 38 книжных выставок, из них 6 выездных, выдано 3468 документов. Библиотекарям удалось пробудить интерес детей к чтению, творчеству и фантазии и привлечь в библиотеки 418 новых читателей.

Надеемся, что каждому ребёнку, заглянувшему в наши библиотеки в горячие летние деньки, нашлось занятие по душе.

Вместе с нетерпением будем ждать следующего лета и вашего хорошего настроения и солнечных улыбок!