Эмблема ГКУ ЦБС

«Как Колобок в школу пошел»

3 и 4 сентября 2019 года в Центральной городской детской библиотеке им.А.С. Пушкина для воспитанников подготовительной группы ГКДОУ д/с 12 "Жемчужинка" состоялся кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Как Колобок в школу пошел».

Ребята смотрели знакомую с раннего детства сказку на новый лад с большим интересом. Вместе с главным героем - Колобком, который хочет учиться в школе, противостояли козням лесных жителей, которые не хотели учиться. Дети помогали Колобку проходить испытания, чтобы его не съели: сыграли вместе с Волком, Медведем, Колобком и Лисой-отличницей в веселые игры, отгадывали загадки о школьных принадлежностях, считали морковки в корзинке у зайца, танцевали, отвечали на вопросы.

Театрализованное представление «Как колобок в школу пошел» создало определенную атмосферу в библиотеке, прекрасное настроение и надолго осталось в памяти маленьких читателей.

В спектакле приняли участие сотрудники Центральной городской детской библиотеки: Светлана Викторовна Демина, Татьяна Игоревна Герасименко, Нургул Абдилдаевна Кеншимкулова, Муслимат Гаджимурадовна Гитинова, Гулчехра Кабуловна Кишкенеева.