Эмблема ГКУ ЦБС

Цикл мероприятий «Лето с хорошей книгой»

Центральная городская библиотека им А.С. Пушкина

1 июня в пляжной зоне отдыха возобновил работу летний библиотечный уголок под открытым небом. Его открытие было приурочено ко Дню защиты детей. Коллектив Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина устроил для юных книголюбов и их родителей праздник, на котором ребята играли, участвовали в викторине, отгадывали загадки. Самым ярким и интересным моментом стали «Книжные жмурки» - библиотечная игра-сюрприз, в ходе которой участники отвечали на литературные вопросы, а за правильные ответы получали в подарок упакованную книгу, название которой могли узнать, только развернув упаковку.

Работа с книгой на улицах города в летний период стала хорошей традицией для библиотек ГКУ «ЦБС».

Библиотечный уголок «Лето с хорошей книгой» в городской пляжной зоне №1 будет работать по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 10:00 до 12:00.

«Лето с хорошей книгой» | Детская библиотека им. А.С.Пушкина г.Байконур

Библиотека семейного чтения (филиал №5)

Библиотечный уголок на городской зоне отдыха стал отличным местом для того, чтобы отдохнуть с пользой.

Литература, подобранная для разных возрастных категорий, может удовлетворить запросы каждого читателя. Юные посетители зоны отдыха с удовольствием выбирают разнообразные журналы как на русском, так и на казахском языках: «Ледниковый период», «Свиристель», «Балдырган», Айголек» и т.д.

Для старшего поколения представлен большой выбор художественной литературы: исторические и любовные романы, детективы, фантастика и фэнтези. Каждый сможет подобрать себе литературу по вкусу!