Эмблема ГКУ ЦБС

«Лето вне Интернета» марафон летних чтений

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 1 июня по 20 августа 2019 года прошел летний марафон книгочея «Лето вне интернета» - ежегодная акция, которая проходит в рамках программы летнего чтения «Мы с друзьями не скучаем, а играем и читаем!».

В этом году в марафоне приняли участие 65 детей и подростков до 15 лет и 18 семей. Основанием для участия в конкурсе явилась регистрация читателя в библиотеке и информация о чтении, зафиксированная в читательском формуляре. Для участников были установлены следующие дистанции марафонского забега: для участников до 10 лет – 20 книг, для участников от 11 до 15 лет – 10 книг, командный забег (семьи) – 15 книг. В течение лета участники посещали библиотеку, читали, оставляли отзывы на прочитанные и особенно понравившиеся книги.

Среди читателей младшего школьного возраста (7 – 10 лет) победу одержал: Большинин Никита. Среди читателей среднего школьного возраста (11 – 15 лет): Ильина Софья, Лушников Максим, Василов Рамиль и Калинин Михаил. Самыми читающими семьями стали: Архиреевы: папа - Максим Андреевич, мама-Евгения Сергеевна, дети-Артем и Роман, Бондаревы: мама-Станислава Александровна, дети - Максим и Артемий.

Все самые активные читатели лета были награждены призами и дипломами от Центральной городской детской библиотеки им.А.С. Пушкина.