Эмблема ГКУ ЦБС

Мы разные, но все-таки вместе!

9 июля в клубе общения инвалидов «Планета друзей» КЦСОН, библиограф информационно-библиографического отдела ЦГБ Наталья Герасименко провела устный журнал «Мы разные, но мы все-таки вместе!». К мероприятию был организован открытый просмотр литературы и подготовлен информационный список «Милосердие на книжной полке».

В первой части устного журнала «Дружба начинается с улыбки»посетители познакомились с книгами рассказывающие о дружбе, и важности истинных друзей в жизни человека. Из «Толкового словаря русского языка» С. Ожегова, узнали значение различных слов, что «Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов», а доброта – желание делать другим приятно: совершать действия, которые вызывают у окружающих радость, благодарность и другие позитивные чувства - отзывчивость, сострадание и терпимость. Была представлена презентация «Мы вместе и это здорово.

Вторя страница «Дорогой добра и милосердия» был посвящена художественным книгам и периодическим изданиям (Л.Кэтрина «Одиночка», Л.Кормчего «Юрка», Е.Неволина «Секира Перуна» и др.) рассказывающим, что доброта, сочувствие и сострадание делают нас сильнее. Эти издания дают возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом с тобой и, может быть, нуждаются в помощи и поддержке.

Следующая страница журнала «Путешествие в страну вежливости», представила присутствующим видеоролик, о том, как вежливость помогает людям выходить из очень сложных ситуаций и включает в себя внимательность, желание оказать помощь каждому, кто в ней нуждается.

Участники встречи с интересом рассуждали о дружбе, вежливости, милосердии, о том, как нужно бережно относиться друг к другу. Яркое мероприятие оставило самые теплые впечатления у присутствующих.