Эмблема ГКУ ЦБС

Не курить – это стильно

11 июля в Центральной городской детской библиотеке им.А.С. Пушкина прошла дискуссия для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Надежда» на базе ГБУ КЦСОН.

Библиотекарь Юлия Сарсенбавна Чубко рассказала ребятам о вреде курения. Ребята были проинформированы о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Затем поговорили о том, какой вред наносят себе и окружающим курильщики, были приведены доводы, почему человек должен отказаться от курения.

В завершении встречи ребятам был продемонстрирован познавательный мультфильм о вреде курения Общероссийской организации "ОБЩЕЕ ДЕЛО" мультсериала "Команда Познавалова" – «Тайна едкого дыма»! Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Ребята отправились в необыкновенное приключение по организму человека и увидели своими глазами, что происходит в организме курящего. Для участников были подготовлены и розданы буклеты «Твой выбор в твоих руках», предупреждающие о вреде курения. Также оформлена книжная выставка «Курить совсем не модно!».

IMG-20190711-WA0025