Эмблема ГКУ ЦБС

ВАШИ КНИГИ ВОЙНА РИФМОВАЛА…

Память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и по сей день волнует как писателей, так и читателей. Предлагаем вашему вниманию библиографический указатель «Ваши книги война рифмовала…»подготовленный информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки, в котором представлены произведения авторов - юбиляров мая 2019 года.- Бориса Васильева, Юлии Друниной и Булата Окуджавы.- пришедших в литературу непосредственно с переднего края боев.

В библиографический указатель включены книги из фонда библиотек ГКУ «Централизованной библиотечной системы» г. Байконура.

Задача составителей - представить наиболее заметные произведений прозы и поэзии юбиляров, рассказать об их жизни и творчестве. В библиографическом указателе отражены книжные и электронные ресурсы. Структура указателя включает три тематических раздела:

I. Булат Окуджава - к 95-летию со дня рождения. Биография. Библиография.

II. Юлия Друнина - к 95-летию со дня рождения. Биография. Библиография.

III. Борис Васильев. к 95-летию со дня рождения. Биография. Библиография.

Информация об изданиях внутри разделов расположена в алфавитном порядке. Для более полного раскрытия содержания произведений применяется система аннотаций справочного характера.

Указатель адресован всем, кому дорога память о тех суровых годах, о бессмертном подвиге нашего народа.