Эмблема ГКУ ЦБС

«Золотой формуляр»

22 марта в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла театрализованная программа (в рамках открытия Недели детской книги).

На открытии недели детской и юношеской книги в читальном зале собрались любители книги и чтения.

Работники библиотеки провели для ребят увлекательное театрализованное представление. Ведущая праздника, Татьяна Игоревна Герасименко, напомнила ребятам об истории возникновения «Книжкиных именин». На праздник из страны Читалии пришла Королева Книга (Светлана Викторовна Демина). Герои-слова (Светлана Евгеньевна Красулина и Нургул Абдилдаевна Кеншимкулова) сообщили Королеве, что ребята во всем мире перестали читать, а стали отдавать предпочтение интернету, телефонам, телевидению. Но смелая буковка «Я» (Муслимат Гитинова) сообщила Королеве, что свита неправа и дети во всем мире просто обожают книги и с удовольствием их читают. Королева попросила свиту, не делать преждевременных выводов, а провести тщательное расследование. «Слова» предложили детям доказать Королеве, что они действительно любят читать книги. Для этого детям пришлось выполнять задания и принимать участие в конкурсах и викторинах.

Гости и участники праздника проявили себя настоящими знатоками детской литературы, убедив Королеву Книгу в своей любви к чтению. Звания «Книголюбы» получили все читатели, присутствующие на празднике, а лучшие читатели 2019 года получили дипломы от ГКУ ЦБС и подарки от УКМПТиС.